Кто в спальне главный герой?
Присоединяйтесь
  • joinus
  • joinus
О нас

«Анатомия Сна» – журнал о стильной жизни в спальне и здоровом сне. Каждый день вы найдете здесь интересную историю, важный совет и полезное интервью. Вместе с авторами разберетесь, как выбрать матрасы и подушки из тысяч товаров, какие аксессуары идеальны для спальни, как своими собрать кровать или сшить балдахин, увидите «начинку» ортопедических изделий для сна, познакомитесь с экспертами и мастерами. Журнал «Анатомия Сна» является брендовым медиа онлайн-магазина «Анатомия Сна». Одного из крупнейших маркетов популярных отечественных и зарубежных производителей матрасов, кроватей, мебели и аксессуаров для сна в России.

Напишите нам
pr@anatomiyasna.ru
Cтатьи/Кто в спальне главный герой?

КТО В СПАЛЬНЕ ГЛАВНЫЙ ГЕРОЙ?

Современные дизайнеры не рекомендует перегружать спальное помещение мебелью, оно должно быть просторным, светлым и уютным, создавать максимальный комфорт, благоприятствующий полноценному и здоровому отдыху. Исходя из требований интерьера и индивидуальности помещения, необходим особо тщательный подход к выбору кровати - главной героини спальни.

Чтобы обеспечить наиболее здоровый сон, кровать должна быть максимально удобной, долговечной, эргономичной, экологичной и наиболее гармонично вписываться в интерьер спальни, вызывая положительно окрашенные эмоции.

Воздействие на сон

Практически невозможно оценить благотворное влияние полноценного сна и экономить на его комфортности - просто преступно. Недосыпание, как и некачественный сон, способны отравить жизнь человека, вызвать ряд серьезных болезней, являясь причиной раздражительности и потери работоспособности, потери интереса к окружающему. Поэтому все усилия разработчиков спальной мебели направлены на создание максимально благоприятных условий для сна, способных сохранить здоровье и продлить срок нашей жизни.

Особенности выбора

Исходя из особенностей телосложения - подбирается размер кровати, на которой человек сможет расположиться наиболее вольготным образом, не испытывая никаких неудобств во время сна. Базовыми предметами, создающими качественный и здоровый сон, являются эргономические и экологически чистые матрасы и подушки. Последнее достижение в этой области спальных принадлежностей - ортопедические матрасы, широкий ассортимент которых представлен различными фирмами-изготовителями. Разброс цен - очень велик, от недорогих моделей до самых фешенебельных, являющихся чудом современных технологий, но, при этом, любой матрас: и дешевый, и дорогой - отвечают всем современным международным требованиям качества и экологичности.

 

Ортопедические матрасы

Ортопедические матрасы - многофункциональны, не проминаются, поддерживая человеческое тело в естественном состоянии, предотвращая появление напряжений в позвоночнике. Вес тела равномерно распределен по поверхности матраса, что сохраняет полноценное функционирование кровеносной системы. Такой матрас - идеальное средство для профилактики и устранения последствий остеохондроза и искривления позвоночника. Дополнительным необходимым аксессуаром, является ортопедическая подушка, помогающая определить оптимальное положение головы и запомнить его.

Приобретение

При приобретении матраса необходимо провести «тестирование»: полежать в различных позах, поменять положение тела - это позволит вам выбрать «свой», единственный и неповторимый.

Применение экологически чистых спальных аксессуаров оказывает оздоровительное воздействие на микроклимат жилища. Поэтому основные требования, предъявляемые к матрасам и подушкам - гигиеничность и экологичность, на матрасе обязательно должен присутствовать знак, отмечающий экологическую чистоту.

Для создания необходимого стильного интерьера в спальне, оптимальный вариант - приобретение спального гарнитура. Изготовители немало потрудились над созданием современной спальной мебели, остается только выбрать и приобрести.