Ассортимент современных кроватей
Присоединяйтесь
  • joinus
  • joinus
О нас

«Анатомия Сна» – журнал о стильной жизни в спальне и здоровом сне. Каждый день вы найдете здесь интересную историю, важный совет и полезное интервью. Вместе с авторами разберетесь, как выбрать матрасы и подушки из тысяч товаров, какие аксессуары идеальны для спальни, как своими собрать кровать или сшить балдахин, увидите «начинку» ортопедических изделий для сна, познакомитесь с экспертами и мастерами. Журнал «Анатомия Сна» является брендовым медиа онлайн-магазина «Анатомия Сна». Одного из крупнейших маркетов популярных отечественных и зарубежных производителей матрасов, кроватей, мебели и аксессуаров для сна в России.

Напишите нам
pr@anatomiyasna.ru
Cтатьи/Ассортимент современных кроватей

АССОРТИМЕНТ СОВРЕМЕННЫХ КРОВАТЕЙ

Практически треть своей жизни человек проводит в кровати, поэтому каждый, кто ценит свое здоровье, должен ответственно подойти к вопросу выбора спальной мебели для себя. Человека, впервые заинтересовавшегося покупкой, поразит, в первую очередь, громадное разнообразие представленных на рынке современных конструкций спальных лож.

Конечно же, можно найти и всем знакомые конструкции, состоящие из рамы с каркасом, спинки, боковых панелей, ножной стенки и ножек. Такая мебель всем привычна, удобна и красива. Но на фоне ее есть варианты с довольно необычными конструкциями, например, складывающиеся к стенке наподобие шкафа. Также следует отметить приобретающие популярность двухъярусные кровати, идеально подходящие для семей с детьми и экономящие место.

В этих же целях используются модели с выдвижными ящиками или подъемными механизмами, открывающими доступ к пространству под матрасом.

Все модели будут полноценными только в комплекте с матрасом, и его нужно подобрать подходящим для конкретной конструкции. Он должен быть не слишком мягким и не очень жестким, иметь умеренный вес (особенно это касается кроватей с подъемными механизмами, имеющими эксплуатационные ограничения).

 

Разнообразие дизайна кроватей

Основной частью, по которой модель спального ложа относят как какому-либо стилю, является спинка. Именно она определяет дизайн интерьера всей спальной комнаты. Поэтому основная часть сил дизайнеров направлена на модернизацию и улучшение спинки.

К классическим видам относят кровати, выполненные в стилях ампир, барокко, готика, романский и английский стили. К изделиям современного направления модерн относят модели, выполненные в следующих стилях:

  •  арт-нуво;
  • хай-тек;
  • техно;
  • авангард;
  • другие.

Модерн отличается минимализмом и четкостью линий. Особняком стоят кантри и восточный стиль – в последнее время они переживают возрождение популярности.

Внешне кровати также могут быть самыми различными. Выделяют изогнутые, плоские, решетчатые, сплошные, плетеные, ажурные варианты. Цветовые решения этих форм не поддаются классификации, и могут иметь самые разнообразные декоры.

Материалы, из которых изготавливают кровати

Для изготовления современных моделей используются разные материалы. Среди популярных видов дерева можно встретить березу, сосну, дуб, бук, ольху, клен, вишню и орех. Недорогие варианты мебели используют продукты вторичной переработки дерева, а изящная мебель в разных вариантах делается из лозы, тростника и лианы.

Одним из материалов, популярность которых снова возрождается, является металл. Прежде будучи совсем невзрачными, сегодня металлические кровати являются одним из самых дорогостоящих вариантов – они выпускаются современными дизайнерами в европейских странах, и украшаются декоративной ковкой, окрашиванием и хромированием.

Как можно заметить, ассортимент на рынке превосходит даже самое смелое воображение, и основным критерием, на котором должен основываться выбор, должно быть мнение самого покупателя.